Каталог

Уход за волосами после ботокса

Уход за волосами после ботокса выполняется в соответствии с определенными правилами. Применение обычных шампуней и укладочных средств с химическим составом, активное использование плоек и выпрямителей приводит к быстрому уменьшению защитной пленки, создаваемой вокруг волосяного стержня. Четкое соблюдение рекомендаций мастера по уходу за обработанными ботоксом локонами позволяет сохранить видимый результат от данной бьюти-процедуры в течение 2-4 месяцев.

long-blonde-hair.jpg

Понятие ботокса для волос

Многие девушки не знают, что такое ботокс для поврежденных локонов, и путают эту процедуру с кератинизацией. Действие ботокса направлено не на выпрямление, а на «восстановление» волос. В результате локоны становятся мягкими, плотными и блестящими, у них улучшается рост, появляется дополнительный объем, исчезает пушистость и пористость.

Как долго держится указанный эффект? Ботокс полностью вымывается через 4-6 месяцев.

Сколько стоит сделать ботокс для волос в хорошем салоне красоты, например в prokeratin.by? Цена зависит от длины локонов и опыта мастера.

Инструкция по уходу за волосами в первые 3 дня после нанесения сыворотки

В дальнейшем после сеанса ботокса голову рекомендуется мыть по мере загрязнения. При этом следует пользоваться только проф шампунями. Можно использовать сульфатные шампуни. Шампунем лучше мыть волосы 2 раза. При первом нанесении удаляются частицы жира, а при втором - пыль и грязь. Для ополаскивания используют прохладную кипяченую воду.

advice.png

Как сушить волосы после мытья?

Для этого желательно использовать фен. Сушка производится по направлению сверху вниз, что способствует плотному закрытию кератиновых чешуек.

Купить профессиональный шампунь для ухода за волосами после ботокса можно в нашем интернет-магазине PROkeratin.by. Мы реализуем качественные средства, которые тщательно очищают локоны, не нарушая их структуру.

Правила последующего ухода

Рекомендуется также увлажнять и питать пряди при помощи бальзамов и масок. Бальзам для волос после ботокса наносят только по длине локонов, избегая попадания на корни. Маски могут быть только профессиональными.

Можно ли стричь волосы после бьюти-процедуры? После сеанса ботокса разрешается не только подрезать посеченные кончики, но и делать модные стрижки.

Можно ли выпрямлять волосы утюжком после ботокса? Регулярное применение выпрямителей и щипцов приводит к потере гладкости и блеска прядей.

Наша компания предлагает приобрести только профессиональные ботоксы, которые восстанавливают структуру волос изнутри.