Каталог

Для чего нужна профессиональная косметика для волос?

Продуктов для ухода за локонами большое разнообразие: шампуни, кондиционеры, кремы, маски, сыворотки. Различаются по функциям, способу применения и составу. Но какие из них лучше и по каким критериям их выбирать?

castor-oil-for-hair-growth.jpg

Что такое профессиональные средства для волос

Продукты для волос — это препараты для очищения, улучшения вида, восстановления, защиты и поддержания красоты кудрей.

Продукты высокого качества, используемые в салонах, — профессиональная косметика для волос. Все из них (шампуни, кондиционеры, маски) можно применять в домашних условиях. Средства для обесцвечивания и восстановления, лучше наносить на волосы только в салонах. Они более концентрированы, поэтому эффект есть уже после нескольких применений.

advice-2.png

Особенности профессиональной косметики

  • Отличаются составом — в них входят аминокислоты, витамины, протеины, кератин, масла, экстракты.
  • Каждое средство эффективно решает конкретную проблему.
  • Эффект виден после 2–3 процедур и длится достаточно долго из-за высокой концентрации полезных компонентов.
  • Разработки составов, как правило, держатся в секрете.
  • Расфасованы в тару большого объема, что удобно для салонов.

Какие средства бывают

Косметические средства можно разделить на несколько групп.

  1. Средства для ухода — шампуни (жидкие и сухие).
  2. Для красивых, ухоженных локонов — кондиционеры, бальзамы, маски, сюда же относятся средства для моделирования, краски для волос.
  3. Для улучшения структуры прядей — масла, кератин, которые обладают восстанавливающими свойствами, составы для ботокса производят глубокий лечебный эффект, убирают пушистость. Например, Maxwell ботокс для волос в своем составе содержит масла, аминокислоты, витамины, поможет вернуть упругость, блеск, укладка будет держаться долгое время.
  4. Для защиты — сыворотки, спреи, эссенции. Сыворотка борется с секущимися кончиками, питает и увлажняет. В нашем магазине можно найти спрей-термозащиту, который защитит пряди от вредного воздействия высокой температуры, пересыхания. Эссенция похожа на масло — предотвращает повреждение прядей.

Как выбрать?

Подобрать профессиональную косметику самостоятельно нелегко. Исходить следует из целей, желаемого эффекта, состояния волос, условий применения (самостоятельно или в салоне). Обращать внимание нужно на состав — чем короче список, тем лучше, на производителя.

В интернет-магазине prokeratin.by представлены профессиональные шампуни с кератином, восстанавливающие, бессульфатные, для глубокого очищения и другие. Объем — от 200 до 1000 мл.