Каталог

Детокс для волос: полная «перезагрузка» для уставших локонов

castor-oil-for-hair-growth.jpg

Ежедневно наши волосы подвергаются негативному воздействию. Средства для укладки, неблагоприятные погодные условия и даже плохое самочувствие — все это влияет на здоровье и внешний вид наших локонов. Восстановить их и дать им дополнительную защиту поможет детокс.

Необходимость применения детокса

Детоксикация — незаменимая процедура для современной женщины. Учитывая то, какой нагрузке мы регулярно подвергаем наши локоны, им нужно обеспечить бережный уход и хорошее очищение. Маска detox особенно нужна, если:

  1. Вы моете голову некачественной водопроводной водой. Хлор и ржавчина, содержащиеся в ней, наносят большой вред.
  2. Часто используете стайлинговые средства (пенки для укладки, муссы, лаки и т.д.). Силиконы, содержащиеся в этих продуктах, не только портят локоны, но и способствуют их более быстрому загрязнению. Эксперты также советуют не слишком часто пользоваться шампунем.
  3. Резко сменился климат. Изменения температуры и влажности нарушают естественную работу сальных желез, в результате чего выделяемые токсины и жир могут забивать поры. Это может помешать нормальному росту волос. Неблагоприятно на шевелюру влияет и морская вода.

Явные признаки того, что пришло время для глубокого очищения:

  • ломкость, сухость волос;
  • медленный рост локонов;
  • возникновение перхоти;
  • появление посеченных кончиков.

Плюсы и минусы процедуры

Процесс детоксикации — это полная «перезагрузка» для кожи головы и волос. Различные детокс-средства для волос появились в бьюти-сфере относительно недавно. Их преимущество перед другими похожими продуктами — большая концентрация активных элементов, которая интенсивно очищает кожу и локоны от скопившихся загрязнений. Также он отшелушивает верхний ороговевший слой, и поры начинают «дышать». Однако по окончании этой действенной процедуры нужно набраться терпения: некоторое время вам не рекомендовано будет пользоваться средствами для стайлинга, а также окрашивать волосы. Особых противопоказаний процедура детокса не предусматривает, поэтому каждая может заглянуть в магазин и купить детокс для волос.

Этапы детоксикации волос

Программа детоксикации волос в салонах — это комплексная процедура.

Выглядит она так:

  1. Сначала вам делают специальную очищающую маску. Она может состоять из концентрата различных питательных масел, а также содержать каолиновую глину.
  2. Далее вам моют голову детокс-шампунем. Подбирается это средство индивидуально, с учетом состояния вашей шевелюры, чувствительности и проблемности кожи.
  3. Завершается процедура нанесением восстанавливающей маской.

В среднем детокс для кожи головы и волос следует проводить раз в месяц. Если же ваши локоны слишком часто подвергаются негативному воздействию (например, регулярные походы в бассейн), детокс можно делать и каждую неделю, но не чаще.