Каталог

Выбираем утюжок для волос: на что обратить внимание

straight-hair.jpg

Выпрямитель волос — доступный способ стать обладательницей прямых блестящих локонов. Принцип действия совсем не сложный: нагретые пластины разглаживают изгиб в каждом волоске. Важно выбрать инструмент, который будет безвреден для волос.

What-choose.png

В чем разница?

В зависимости от рабочего покрытия стайлеры бывают:

  • С металлическим покрытием — самые первые выпрямители были именно такими. Позволяли навести красоту, но очень сильно повреждали структуру волоса — появлялась ломкость и тусклость;
  • С керамическим — пряди при выравнивании или завивании почти не травмируются, идеален для тонких волос. Но он долго нагревается и требует ухода;
  • С тефлоновой поверхностью — профессиональный утюжок для волос. По характеристикам похож на керамический;
  • С керамико-мраморным покрытием — предотвращает перегрев локонов из-за того, что керамика разглаживает их под воздействием температуры, а мрамор охлаждает;
  • С ионовым — ионы помогают восстановить кудри в процессе укладки;
  • С турмалиновым — после использования этого инструмента для укладки волосы не магнитятся, выглядят здоровыми;
  • С титановым покрытием — подходящие утюжки для процедуры ботокса и кератина.

При выборе в магазине инструмента для выпрямления или завивания нужно обращать внимание на размер утюжка. Узкие подойдут для коротких стрижек, для укладки челки. Более широкие щипцы — для густых и длинных кудрей.

Учитывайте также свой образ жизни. Выпрямители с мгновенным нагревом предпочитают люди, у которых нет времени на сборы по утрам (30 секунд — идеальное время нагревания).

Утюжок выбирают под тип волос. Выпрямитель, который нагревается до 160 градусов, рекомендуется использовать для укладки тонких волос; до 180–200 градусов — для жестких. Терморегуляция может быть:

  • Механической — невозможно точно установить температуру;
  • Электронной — можно самостоятельно установить необходимый показатель нагревания. Утюжок для кератинового выпрямления волос должен иметь такую функцию.

Как пользоваться выпрямителем в домашних условиях

  1. Вымойте голову.
  2. Подсушите полотенцем. Если вы пользуетесь феном, высушить пряди от корней к кончикам до 100%. Расчешитесь. Это первый этап выпрямления.
  3. Чтобы защитить волосы, воспользуйтесь термозащитным спреем — нанесите его по всей длине, отступив от корней 1,5–2 сантиметра.
  4. Установите правильную температуру нагревания утюжка. Отступая немного от корней, выпрямляйте каждую прядь.