Каталог

Маски для волос: как выбрать

Сейчас много косметических средств, которые помогают улучшить внешний вид и придать прядям блеск. Среди них особое место занимает маска. Она делает кудри мягкими, блестящими, улучшает текстуру, питает и защищает от внешних факторов.

Что такое маска для волос

Это незаменимое средство для ухода. Наносится на кожу головы и по всей длине. В их составе содержится кондиционирующие агенты, способные придать блеск, послушность, антистатичность и объем тусклым, поврежденным, жирным или окрашенным локонам. Выбирается в зависимости от проблемы, которую необходимо решить, типа волос. Маска кератиновое восстановление подходит практически для всех.

Как работает

Маску часто путают с кондиционером, хотя на самом деле это два разных продукта. Первая требует определенного времени для нанесения, оказывает интенсивное питательное действие. Она питает и восстанавливает структуру изнутри, возвращает жизненную силу. Особенно актуальна летом, так как солнечные лучи, морская вода, хлорка в бассейне и влажность негативно воздействуют.

Кондиционер достаточно выдержать пару минут, чтобы распутались локоны.

Как выбрать

  • При выборе продуктов для ухода важно смотреть на состав — чем больше натуральных компонентов, тем лучше. Они должны:
  • Придавать блеск и объем.
  • Облегчать расчесывание.
  • Не утяжелять пряди после нанесения.
  • Не закупоривать кожу головы, ни раздражать, не вызывать аллергию.
  • Защищать цвет (для окрашенных локонов).
  • Разглаживать пряди.
  • Поддерживать структуру, укреплять.
  • Питать, увлажнять, защищать сухие и поврежденные кудри.
  • Избавлять от излишней жирности или шелушения кожи головы.
  • Содержать минимум химических веществ.
  • Конечно, не существует одного средства, которое обладало бы всеми этими свойствами, но есть много видов для решения конкретных проблем.


Маски по типу волос

При выборе продукта обратите внимание на тип волос: сухие, тонкие, вьющиеся, жирные или окрашенные.

Сухие, поврежденные или окрашенные кудри. Если вашим локонам не хватает влаги, они выглядят тусклыми, рекомендуется использовать состав для увеличения выработки кожного жира и поддержания здоровья кожи головы.

На нашем сайте prokeratin.by  большой выбор средств по уходу. Одно из рекомендуемых — кератиновая маска для волос ZOOM «KERATIN». Содержит увлажняющие, защитные и питательные активные компоненты. Используйте один-два раза в неделю, нанося примерно на 15-20 минут.

Вьющиеся или жесткие волосы. Поскольку кудрявые пряди от природы более сухие, использование препаратов на основе кератина, кокосового масла, касторового масла, масла огуречника поможет защитить и укрепить каждую прядь.

Для такого типа подходит маска кератиновое выпрямление. В ее составе содержатся вещества, проникающие в кутикулу прядей, что смягчает и восстанавливает их.

Тонкие волосы. Если локоны тонкие, нужно легкое по текстуре, но эффективное средство. Нельзя, чтобы пряди утяжелялись.

Выбирайте более легкие увлажняющие средства, содержащие такие компоненты, как масло жожоба, биотин и другие ингредиенты, которые сделают ваши кудри легкими и послушными.

Маска Natureza SOS  отличается инновационной формулой. В ее составе — масло плодов марулы, витамин С, антиоксоданты. Легко использовать в домашних условиях. Это маска глубокого увлажнения. В интернет-магазине prokeratin.by можно купить ее в упаковке объемом 500 мл или 1000 мл по доступной цене.

Жирные волосы. Использование густого состава может сделать такие локоны еще более жирными и тяжелыми.

Поскольку наша задача — питать пряди, уменьшать жирность, рекомендуются средства, содержащие антиоксиданты и витамины. Это будет регулировать выработку жира.

Жирные кудри, естественно, не нуждаются в уходе так часто, как сухие или поврежденные, поэтому одного раза в неделю в течение месяца будет достаточно, чтобы увидеть результат.

mask_3.jpg

Как использовать

Большинство составов следует наносить после мытья головы.
Основные шаги:

  1. Тщательно вымыть голову, ополоснуть.
  2. Нанести средство (а лучше маску с кератином) на влажные пряди. Распределить его расческой с широкими зубьями по всей длине. Для усиления эффекта можно обернуть голову теплым полотенцем либо прозрачной пленкой.
  3. После нанесения выдержать в течение нескольких минут, чтобы активные ингредиенты, содержащиеся в косметическом средстве, медленно проникли в структуру. Обычно это занимает 5–20 минут.
  4. Тщательно промыть теплой водой.