Каталог

Кондиционер для волос: зачем, когда и как его использовать?

long-blonde-hair.jpg

Сухие, поврежденные пряди могут испортить даже красивую стрижку, однако многие не используют кондиционер для волос после шампуня. Одни считают, что средство утяжеляет локоны, другие думают, что не нужно использовать его для коротких или жирных прядей. На самом деле кондиционирование после шампуня необходимо для здоровых, блестящих локонов. Кондиционер разглаживает кутикулу, придает пышность.

Что такое кондиционер и для чего он нужен?

Кондиционер — это кремообразный продукт, похожий на маску, который используется для улучшения текстуры ваших прядей. Он предназначен для увлажнения, питания смягчает, облегчает расчесывание.

Шампунь открывает кутикулу, средство запечатывает ее, удерживая питательные вещества, выводя загрязняющие. Это укрепляет стержень волоса, делает их сильными, устраняет секущиеся кончики, предотвращает выпадение локонов. Кондиционер защищает волосы, делает их послушными. Появляется блеск, уменьшается статичность.

Почему нужно кондиционировать локоны?

Назовем причины, почему это должны стать важной частью вашего режима ухода за кудрями.

Гидратация. Как вы увлажняете кожу, вы должны увлажнять локоны. Наносите увлажняющее средство, чтобы защитить кутикулу, уменьшить завитки, увеличить объем.

Защита. Химическое воздействие, инструменты для горячей укладки сушат пряди. Регулярное кондиционирование помогает защитить локоны от повреждений, которые могут нанести фены, щипцы для завивки и утюжки. Составы с защитой от ультрафиолета защищают ваши пряди от вредных солнечных лучей, уменьшают выгорание.

Облегчение расчесывания. Регулярное увлажнение облегчает расчесывание. Кондиционированные волосы легче распутать, когда они влажные, не повреждая кутикулу. Придают мягкость, гладкость. Сделать укладку будет проще.

Повышение эластичности и блеска. Если пряди сухие и поврежденные, они могут обломиться. Нужно питать, укреплять стержень волоса. Это повышает его эластичность. Когда локоны здоровые и гладкие, они имеют естественный блеск, на укладку уходит меньше времени.

Надеемся, мы ответили на вопрос: зачем использовать кондиционер для волос? И теперь это станет вашей постоянной процедурой по уходу.

Как часто и когда использовать

Продукт можно применять непосредственно после мытья головы или самостоятельно. Общая рекомендация — наносить несколько раз в неделю, но можно использовать ежедневно. Однако если пряди тонкие и склонны к жирности, реже кондиционируйте их. Если густые, особенно сухие или поврежденные (например, после окрашивания, воздействия солнца), это должно быть регулярной процедурой.

advice.png

Как использовать кондиционер для волос?

  • Тщательно смойте шампунь.
  • Каждый бренд советует использовать определенное количество. Используйте рекомендованное количество, указанное на баночке.
  • Нанесите на кончики.
  • С помощью расчески с широкими зубчиками равномерно распределите смесь.
  • Оставьте на 5-10 минут.
  • Тщательно смойте водой.

Типы кондиционеров

  1. Увлажняющие.

Это наиболее распространенный тип, которым большинство людей пользуется регулярно.

Наносятся на влажные волосы (после мытья головы). Средство оставляют на несколько минут, затем тщательно смывают.

Кудри легко укладывать, они более мягкие и блестящие. Кондиционеры для мытья волос защищают кутикулу от повреждений, вызванных высокой температурой.

Совет: рекомендуем DETOX HEALTH от YBERA. Подходит для поврежденных локонов, сухих у корней. Его компоненты оказывают успокаивающее и антисептическое действие. Выбирайте средства в каталоге магазина prokeratin.by.

  1. Глубокого действия.

Средства глубокого действия можно использовать для лечения сухих и поврежденных прядей. Эфирные масла, увлажняющие компоненты помогают восстановить их.

Продукты глубокого действия обычно оставляют на 30 минут, тщательно смывают.

Однако не следует применять для нормальных или жирных кудрей. Они могут сделать их более жирными и тяжелыми.

Совет: рекомендуем бессульфатное средство KeraSist на основе виноградной косточки и кератина. Глубоко увлажняет, пряди становятся послушными, шелковистыми. Купить можно в магазине prokeratin.by.

  1. Несмываемые.

Это легкие средства, образуют защитный слой. Их наносят на локоны после мытья. Помогают сохранить мягкость, распутывают пряди. Действуют как увлажнители, защищая от вредного воздействия.

Кондиционирующие препараты питают, восстанавливают кудри, делая их мягкими и блестящими. Нужно приобретать средство, соответствующее вашему типу волос, с уровнем pH в пределах 4,5–7. В магазине prokeratin.by можно заказать продукты для окрашенных, сухих, жирных, тонких, комбинированных кудрей от известных производителей (Zoom, YBERA, CP-1, NOVEX). Выбирайте и оформляйте заказ онлайн. Дарим подарки своим клиентам. Удобный способ оплаты.