Каталог

Как ухаживать за волосами дома?

hair-beauty.jpg

Пышные густые кудри — мечта любой девушки. Независимо от длины, цвета и структуры волос каждая мечтает выглядеть так, как будто только что вышла из салона красоты.

Но современный темп жизни не позволяет нам постоянно посещать мастера — у кого-то слишком плотный график, кто-то предпочитает поспать лишние 20 минут вместо того, чтобы ждать, пока маска сотворит чудеса. Ежедневные средства для укладки, постоянное окрашивание также делают локоны сухими и ломкими. Можно тратить кучу денег на дорогие шампуни, маски, но результата так и не получить.

Правильно ли вы моете волосы?

Плохое и редкое мытье головы вредит! Если в плохо очищаете кожу головы, волосы повреждаются, а на коже головы начинается перхоть и себорейный дерматит. Шампунь нужно подбирать в соответствии с типом кожи головы.

Защита волос

Локоны постоянно подвергаются стрессу: ультрафиолет, горячий воздух от фена, щипцов для укладки и т.д. Поэтому всегда наносите термозащитное средство. Это поможет не пересушить пряди и сохранить цвет.

advice.png

Несколько советов

Состояние кудрей зависит и от того, как с ними обращаются. Несколько рекомендаций:

  1. Правильно сушите. Просто промокните, не трите полотенцем. Мокрые волосы —ломкие, быстрее выпадают.
  2. Подбирайте правильные средства для ухода. Чтобы подлечить поврежденные сухие и ломкие локоны, можно использовать восстанавливающий шампунь с ботоксом. Из-за насыщенного состава средства оказывает интенсивное восстановление.
  3. Не пользуйтесь слишком жесткими резинками. Они затягивают пряди, что вызывает трение, следовательно, появляется ломкость.
  4. Не следует на ночь туго заплетать волосы. Если кудри длинные, лучше сделать слабую косу, распущенные во время сна могут спутаться.
  5. Выбирать наволочку для подушки только из натуральных материалов. Лучше всего — натуральный шелк (не электризуется). Подойдут также ткани из льна либо из смеси натуральных волокон, в основе которых — хлопок.
  6. Правильно выбирайте расческу. Для мокрых и сухих волос нужны разные инструменты. Расчесывать следует от кончиков к корням.
  7. Холодная вода полезна. Мыть голову лучше всего теплой водой, а в конце хорошо ополоснуть холодной.