Каталог

Холодное восстановление волос

hair-care.jpg

Ежедневные повреждения (например, солнечные лучи, загрязнения), а также химическое воздействие (выпрямление, окрашивание) нарушают структуру и делают пряди пористыми, хрупкими. Мы всегда стремимся иметь красивые локоны, ищем способы восстановить их. Решение для здоровых кудрей простое: проведение процедуры холодного восстановления. Это поможет вернуть блеск и мягкость.

Что такое холодное восстановление волос?

Холодное восстановление — это революционный способ восстановить поврежденные и ломкие волосы. Холодное восстановление волос — это процедура, направленная на работу с поврежденными прядями — секущимися, тусклыми и тонкими. Как правило, в состав средств для холодного восстановления волос входит комплекс полезных компонентов: кератина, аминокислот, витаминов и микроэлементов. Средство, которое в салоне наносят на локоны, помогает реконструировать защитную оболочку волоса, а если быть точнее, его водно-липидную мантию.

Сделать процедуру можно двумя способами

  1. С помощью специальных составов, без применения утюжка. Средства из набора YBERA vello, состоящего из шампуня предварительной очистки, очищающего шампуня, маски и сыворотки, — идеальная формула для тщательного восстановления волос. Предотвращают выпадение, возвращают жизненную силу, способствуют росту локонов. Заказывайте в магазине prokeratin.by.
  1. С помощью ультразвука. Средства проникают в волос благодаря ультразвуку и инфракрасным лучам. Затем преобразовываются в пар, проникая в луковицу. Холодное ультразвуковое восстановление волос делают составами, содержащими кислоту гиалуроновую, минеральные вещества, пептиды, керамиды.

What-choose.png

Стоит ли делать?

Естественно, любая процедура кому-то подходит, кому-то — нет. Рассмотрим все за и против.

Плюсы:

  • Локоны становятся плотными, не утяжеляются, перестают пушиться.
  • Появляется дополнительная защита от воздействия стайлингов.
  • Кончики больше не секутся, так как запаиваются.
  • Легче делать укладку, поскольку становятся послушными.
  • Дополнительное питание для луковиц.
  • Эффект заметен после первой процедуры.
  • Усиливается яркость цвета.
  • Процедуру можно сделать в салоне и в домашних условиях.

Минусы:

  • Холодное молекулярное восстановление волос не дает визуального результата.
  • Необходим уход.
  • Противопоказаний для проведения практически нет. Однако если вы недавно сделали мелирование или покрасили волосы, лучше повременить.

Как проводится?

Процедура совсем не сложная. Сделать ее можно и дома, но не все составы подходят для этого. К тому каждое средство требует специфического нанесения. Лучше обратиться к специалисту. В общих чертах ее можно описать так.

  1. Для начала нужно вымыть голову специальным очищающим шампунем.
  2. Следующий этап — нанесение средства. Аккуратно распределить по всей длине.
  3. Обработка утюжком.
  4. Сушка и укладка.

Составы для процедуры

Как правило, в состав средств для холодного восстановления входят комплексы витаминов, минералы, белок, кератин и др. Зная все плюсы и минусы процедуры, легче подобрать продукт. Перечислим некоторые средства, которые можно купить в Минске на сайте prokeratin.by.

Набор YBERA GENOMA : шампунь, активная сыворотка, маска, несмываемая сыворотка. Работает на восстановление прядей изнутри. Питательные вещества глубоко проникают в поврежденные места, восполняют гидробаланс и липидный состав.

Triplox: шампунь, реконструирующая маска, финиш-кондиционер, шампунь для глубокого увлажнения. Подходит для всех типов локонов. Имеет приятный запах, удобно наносить, питает и ухаживает. Профессиональная линия.

Комплект Felps RP Premium . Реконструирует волосы. В его составе — 9 аминокислот, протеины, масла. Кудри становятся блестящими, эластичными. Рекомендуется для очень поврежденных.

При покупке в нашем магазине на сумму от 250 рублей дарим подарки. Гарантируем качество наших товаров. Удобный способ оплаты, доставка.