Каталог

Сколько длится эффект от кератинового выпрямления и как его продлить?

В структуре наших волос (а также ногтей) содержится кератин — белок, который отвечает за красоту локонов. Для поддержания их здоровья девушки прибегают к разным методам. Процедура «кератиновое выпрямление» очень популярна среди представительниц прекрасной половины. Пришла она к нам из Бразилии. Жаркий и влажный климат этой страны способствует тому, что локоны становятся вьющимися и непослушными. Именно в Бразилии, придумали, как решить эту проблему. Поэтому метод также известен как бразильское кератиновое лечение.

skolko-derzhitsya-keratinovoe-vypryamlenie-volos-i-ot-chego-eto-zavisit-1.jpg

Как кератин влияет на локоны?

Кератин создает на прядях дополнительный слой защиты от непогоды, помогает восстановить их силу, эластичность. Профессиональные продукты для волос в составе с этим компонентом имеют особую формулу, обеспечивающую эластичность и прочность прядей. Профессиональную косметику на основе кератина ищите в магазине prokeratin.by. Предлагаем составы от известных производителей: LOVE POTION (Бразилия), SOLLER BRASIL (Бразилия), NATUREZA, MAX BLOWOUT (США) и др. После выпрямления этими препаратами волосы становятся гладкими, приобретают блеск, дольше остаются прямыми. В сырую погоду вам не нужно будет беспокоиться об укладке.

Как долго длится лечение?

В зависимости от состояния, типа локонов, от условий, в которых проводится выпрямление, качества составов и от средств (используете для мытья), эффект может продлиться около 3–4 месяцев.

С течением времени (в зависимости от того, сколько раз в неделю вы моете голову) ваши волосы начнут возвращаться в исходное состояние. Поэтому процедуру нужно будет повторить.

skolko-derzhitsya-keratinovoe-vypryamlenie-volos-i-ot-chego-eto-zavisit-2.jpg

Как продлить действие кератина

Кератин оказывает укрепляющее действие, разглаживает волосы и делает их более прямыми, но не меняет внутреннюю структуру. Поэтому необходимо поддерживать эффект. Вот несколько советов:

  • При сушке не трите голову полотенцем.
  • Защищайте голову от попадания прямых солнечных лучей.
  • Смените средства по уходу за волосами, которыми вы сейчас пользуетесь. Выбирайте шампуни и маски, которые помогут сохранить блеск. У нас есть средства по уходу для всех типов локонов: маска Acai BOOM от BB Gloss, восполнитель коллагеновый LOVE POTION Gelatina, увлажняющая маска Max Blowout, бессульфатные шампуни Zoom Keratin, Happy Hair SOS и др.

У нас также большой выбор средств для гладких волос. Бразильский кератин для выпрямления волос подходит для разглаживания очень непослушных прядей. Например, Nutrimax Extreme solution premium, NATUREZA Cacau. Смотрите больше новинок на нашем сайте.

Кератиновое лечение — это естественный и эффективный способ сохранить ваши пряди прямыми на несколько месяцев. Вам больше не нужно будет рано вставать, чтобы сделать утром укладку.